NDDL , Qui est pour et qui est contre ?

notre-dame-des-landes-pour-contre-aeroport-nantes

(article évolutif)

Dans le conflit de l’aéroport de NDDL , il est intéressant de montrer qui est pour et qui est contre à mon sens. En cherchant l’info, j’arrive à compiler ceci :

Pour :
Vinci évidemment
Le gouvernement Français
L’Europe puis Le projet a reçu une énorme subvention Européenne
ADIC – Association des Entrepreneurs du Pays de Châteaubriant
Association Des Ailes pour l’Ouest
Association des Entreprises du Parc d’Armor
CCI Nantes St-Nazaire
CCI Pays de la Loire
CGPME Pays de la Loire
CINA – Club Immobilier Nantes Atlantique
CJD – Centre des Jeunes Dirigeants de Nantes
FNTR Pays de la Loire
FRTP Pays de la Loire
MEDEF Loire-Atlantique
UIMM – Union des Industries et des Métiers de la Métallurgie
Jacques Auxiette, président du Conseil régional des Pays de la Loire
Philippe Grosvalet, président du Conseil général de Loire-Atlantique
Le Parti socialiste 44 et nationale
L’Ump 44 et nationale
J.M Ayrault, premier ministre
Le Parti radical de gauche, (car alliés au PS aux municipales)
Le Parti communiste français, (car alliés au PS aux municipales)
L’Union démocratique bretonne, (car alliés au PS aux municipales)

Contre :
Jean-Paul Naud, maire de Notre Dame des Landes
EELV ( Eva Joly, Francois de Rugy, Julien Bayou, Pascale Chiron, Ronan Dantec ….)
Le Maire de Carhaix, Christian Troadec, aussi leader des bonnets rouges
La confédération paysanne
Julien Durand , porte parole de l’ACIPA
Front de gauche (francoise verchere…)
Luc Douillard , liste anti NDDL aux prochaines municipales
La brasserie Coreff (Bière anti NDDL)
De Nombreux Nantais qui l’affiche sur leur voiture
René LEBLANC, Maire de Quelneuc

il y a aussi les élus de ce tableau venant de http://aeroportnddl.fr/

SENAT AUTAIN François
SENAT DANTEC Ronan
Assemblée nationale DE RUGY François
Conseil Général MAHE Yvon
Conseil Général BOCHER Hervé
Conseil Général DENIGOT Gilles
Conseil Général LEDUC BOUCHAUD Chantal
Conseil Général VERCHERE Françoise
Conseil Général BESNIER Jean-Luc
Conseil Général VERGER Marcel
Conseil Général NAUD Claude
Conseil Général PLOTEAU Jean Yves
Conseil Régional Pays de la Loire MARTINEZ Laurent
Conseil Régional Pays de la Loire LEBOUTEUX Geneviève
Conseil Régional Pays de la Loire REMOISSENET Joëlle
Conseil Régional Pays de la Loire BAUCHET-MANAÏ Hedia
Conseil Régional Pays de la Loire BOUCHAUD Emmanuelle
Conseil Régional Pays de la Loire COCHY Jacques
Conseil Régional Pays de la Loire MAGNEN Jean-Philippe
Conseil Régional Pays de la Loire BULARD Olivier
CCEG N.D. des Landes RIALLAND Céline
CCEG N.D. des Landes LE LAYEC Ronan
CCEG N.D. des Landes CHARBONNIER J-Louis
CCEG N.D. des Landes CHERRIER Michel
CCEG N.D. des Landes NAUD J-Paul
CCEG N.D. des Landes GODEFROY Ghyslain
CCEG N.D. des Landes DE CARGOUET Saïda
CCEG N.D. des Landes TOULOUX Yannick
CCEG N.D. des Landes GAUDUCHON Cindy
CCEG N.D. des Landes MAILLARD Patrick
CCEG N.D. des Landes LOUDEAC SEROUX Françoise
CCEG N.D. des Landes CIVEL Claudine
CCEG N.D. des Landes LE GUENAN Françoise
CCEG N.D. des Landes BOUIN Jean-Noël
CCEG N.D. des Landes VALERO Pierre
CCEG N.D. des Landes PAUL Frédéric
CCEG N.D. des Landes BOISSEAU Yvonnick
CCEG N.D. des Landes GUILLOTEAU Delphine
CCEG Fay de Bretagne SARDAIS Edith
CCEG Fay de Bretagne GROUSOLLE Françoise
CCEG Fay de Bretagne OLIVIER Bernard
CCEG Fay de Bretagne LABARRE Claude
CCEG Fay de Bretagne LEBRETON M-Christine
CCEG Fay de Bretagne JAGOT Philippe
CCEG Fay de Bretagne PENHOUET Jean-Luc
CCEG Fay de Bretagne LECOQ Jean-Paul
CCEG Fay de Bretagne LOGUET Daniel
CCEG Fay de Bretagne BIZEUL Guillaume
CCEG Fay de Bretagne BOSSIERE Rémy
CCEG Fay de Bretagne THUILLIER Monique
CCEG Fay de Bretagne MAOUT Xavier
CCEG Fay de Bretagne MITRE Daniel
CCEG Sucé sur Erdre CHATELLIER Daniel
CCEG Sucé sur Erdre BALASAKIS Christian
CCEG Sucé sur Erdre TESSON Bernard
CCEG Sucé sur Erdre KOGAN J-Jacques
CCEG Sucé sur Erdre LASCAUX Sylviane
CCEG Sucé sur Erdre BERTIN Didier
CCEG Sucé sur Erdre MARHAB Hamid
CCEG Sucé sur Erdre COLLIARD Danielle
CCEG Sucé sur Erdre RINCE Mireille
CCEG Sucé sur Erdre BODINEAU Jacqueline
CCEG Sucé sur Erdre CHEVALIER Christine
CCEG Sucé sur Erdre MORCH Laurence
CCEG Sucé sur Erdre BUTAUD Philippe
CCEG Sucé sur Erdre GABETTE-FOREL Patrice
CCEG Sucé sur Erdre BARBET M-Claude
CCEG Sucé sur Erdre ROGER J-Louis
CCEG Sucé sur Erdre BLANCHARD Denis
CCEG Sucé sur Erdre LANGLOIS Christian
CCEG Vigneux Bretagne TROTTE Philippe
CCEG Vigneux Bretagne FISCHER Jacques
CCEG Vigneux Bretagne MIOT Bruno
CCEG Vigneux Bretagne CATO Jacqueline
CCEG Vigneux Bretagne CHAUVET Patrice
CCEG Vigneux Bretagne DUBOIS M-Christine
CCEG Vigneux Bretagne PORTIER Joël
CCEG Vigneux Bretagne LE GOFF Christian
CCEG Vigneux Bretagne BEZIER J-Claude
CCEG Vigneux Bretagne GAYOT Patrick
CCEG Vigneux Bretagne QUERE Noëlle
CCEG Vigneux Bretagne DYCKE Emmanuelle
CCEG Vigneux Bretagne GOUJON Anne
CCEG Vigneux Bretagne QUIRION-RENAUD Marie-France
CCEG Vigneux Bretagne THEBAUD Jean-Luc
CCEG Vigneux Bretagne URVOY Chantal
CCEG Vigneux Bretagne VOYE Véronique
CCEG Vigneux Bretagne POTIRON Isabelle
CCEG Vigneux Bretagne LEMAITRE Xavier
CCEG Vigneux Bretagne PIETRI Sylvie
CCEG Vigneux Bretagne BELAUD Agnès
CCEG Vigneux Bretagne MARTIN Paul
CCEG Nort sur Erdre BAZIREAU Philippe
CCEG Nort sur Erdre LERAY Pascal
CCEG Nort sur Erdre CAMUS Gaël
CCEG Nort sur Erdre COURTOIS Edith
CCEG Casson ROBIN Nathalie
CCEG Casson FREMONT Albert
CCEG Casson GILLOT Maryvonne
CCEG Casson GRANDIERE Emmanuel
CCEG Casson BOUCHET Jean-Paul
CCEG Grandchamp PIERS Annick
CCEG Grandchamp TRIPON Pierre
CCEG Grandchamp BODIGUEL Jean Claude
CCEG Grandchamp JOLY Isabelle
CCEG Grandchamp MENGANT Michèle
CCEG Grandchamp DREAN Serge
CCEG Grandchamp BARDON Fabienne
CCEG Grandchamp REY Monique
CCEG Grandchamp BARBIER Véronique
CCEG Grandchamp DAVID J-Paul
CCEG Grandchamp BURCKEL Christine
CCEG Grandchamp GODET Laurent
CCEG Grandchamp DURAND Jean-Luc
CCEG Grandchamp OUVRARD François
CCEG Grandchamp DAVAL Didier
CCEG Grandchamp OLIVIER Hervé
CCEG Grandchamp ROULEAU Corinne
CCEG Grandchamp HURTAUD Jean Pierre
CCEG Grandchamp HUBERT Hervé
CCEG Grandchamp MONDON François
CCEG Treillières GAILLARD Jean-Marie
CCEG Treillières LEPAROUX Thérèse
CCEG Treillières SAVARY Emile
CCEG Treillières LE COZ Yves
CCEG Treillières MOREL Martine
CCEG Treillières MICHENOT Dominique
CCEG Treillières RENOUX Emmanuel
CCEG Treillières ETRILLARD Bernard
CCEG Treillières CADOU Catherine
CCEG Treillières ROGER Alain
CCEG Treillières FOURCADET Marc
CCEG Treillières GAUTIER-HEURTIN Nathalie
CCEG Treillières LE ROUX Hervé
CCEG Treillières COTTINEAU Marie
CCEG Treillières FAUVRE Philippe
CCEG Treillières BAHIRAEI Soumia
CCEG Treillières CHESNAIS Joëlle
CCEG Treillières CHAMFRAY Bernard
CCEG Treillières LEDUCQ Léna
CCEG Treillières LIBOT Michèle
CCEG Treillières PIOU Françoise
CCEG Treillières LEGENDRE Claude
CCEG Treillières LOREAU Lise
CCEG Héric SURGET Denis
CCEG Héric RUBIN Benoît
CCEG Héric JUIN-RIALLAND Cécile
CCEG Héric LE BERRE Annie
CCEG Héric GAYET Jean-Luc
CCEG Héric MITARD Clarisse
CCEG Héric LARDEUX Lionel
CCEG Héric THEBAUD M-Annick
CCEG Héric HOLOWAN Mireille
CCEG Les Touches TESTARD Joseph
CCEG Les Touches HAMET Gwenael
CCEG Les Touches GUINOUET Gilles
CCEG Les Touches DROUET Paule
CCEG Les Touches BORIE Daniel
CCEG Les Touches GENY Didier
CCEG Les Touches SERVANT Louis
CCEG Les Touches ATHIMON Anne
CCEG Les Touches GUILLEMINE Laurence
CCEG Les Touches ELISE Stéphanie
CCEG Les Touches BECHU Maryline
CCEG Les Touches BOMME Stanislas
CCEG Les Touches BRETECHE Sophie
CCEG Les Touches NICOT Anne
CCEG Les Touches LEDEBT Patrick
CCEG Les Touches PICAUD Benoit
CCEG Petit Mars FISCHER Thierry
CCEG Petit Mars DUHIL Michel
CCRB Bouvron JOCHAUD M-Claude
CCRB Bouvron VANSON Catherine
CCRB Bouvron FLEURY J-Claude
CCRB Bouvron MAILLARD Ghislain
CCRB Bouvron GUITTON Dominique
CCRB Bouvron DOUAUD Marythée
CCRB Bouvron GAUDIN Michel
CCRB Bouvron MORIN Guillaume
CCRB Bouvron MARTIN Loïc
CCRB Bouvron BISSERY Laurent
CCRB Bouvron MOREAU Jean-Paul
CCRB Bouvron JAMMET Catherine
CCRB Bouvron ROUSSEAU-PENILLON Séverine
CCRB Bouvron SELLIER Nicole
CCRB Blain PLUMELET J-Luc
CCRB Blain LEROUX Daniel
CCRB Blain SCHLADT Rita
CCRB Blain GILOIS Yves
CCRB Blain HAMON Jean-Pierre
CCRB Blain LE VIAVANT Alain
CCRB Blain LEGOUX Laurence
CCRB Blain FLEURY Bernard
CCRB Blain TANI Florent
CCRB Blain GACHET Jacques
CCRB Blain GUIET Stéphane
CCRB Blain BARRE Audrey
CCRB Blain DELACRETAZ Dominique
CCRB Blain OLARIAGA Madeleine
CCRB Blain BREGER Chantal
CCRB Blain BLOT Michel
CCEG Blain BECOT Dominique
CCRB Blain LE BOUEDEC Christiane
CCRB Blain AUBRY Sylvie
CCRB Blain GAUDIN Claudie
CCRB Blain DENIAUD Valérie
CCRB Blain GOUBIN Laurent
CCRB La Chevallerais CRUAUD Elisabeth
CCRB La Chevallerais ROBERT Agnès
CCRB Le Gâvre LE GOURRIEREC André
CCRB Le Gâvre COMBE J-Philippe
CCRB Le Gâvre PLANTINET Patrick
CCRB Le Gâvre ARIZA Joël
CARENE St Nazaire AMELOT Roselyne
CARENE St Nazaire MOULLEC Zack
CARENE St Nazaire BILLET François
CARENE St Nazaire GARNIER Bernard
CARENE St Nazaire MOUSSEAU Arlette
CARENE St Nazaire BRULAVOINE Thierry
CARENE St Nazaire DUPRE Patricia
CARENE St Nazaire IZORCE Kevin
CARENE St Nazaire DARDILLAC Martine
CARENE St Nazaire HERVY Charles
CARENE St Nazaire ROUXEL Nadège
CARENE St Nazaire LE TALLEC Patrick
CARENE St Nazaire EMONIDES Josette
CARENE St Nazaire BRUNEAU Nathalie
CARENE St Nazaire NORVAL Dominique
CARENE St Malo Guersac MASSE Alain
CARENE St Malo Guersac MOESSARD David
CARENE St Malo Guersac RASSIN Nelly
CARENE St Malo Guersac POYET-POULLET Damien
CARENE St Joachim ROCQUES Nicole
CARENE Donges LANNON Annie
L-ATL MERIDIONALE Corcoue s/Logne LEDUC Denis
LOIRE DIVATTE St Julien de Concelles FRADIN Yves
LOIRE ET SILLON Savenay LANGLET Romain
LOIRE ET SILLON Savenay JUDIC Patricia
LOIRE ET SILLON Savenay VALEIX Dolorès
LOIRE ET SILLON Savenay TATARD Janick
LOIRE ET SILLON Campbon LE BIGOT Jean-Luc
LOIRE ET SILLON Campbon GOUIN Robert
LOIRE ET SILLON Campbon MAISONNEUVE J-Pierre
LOIRE ET SILLON Campbon BEZAULT Isabelle
LOIRE ET SILLON Campbon MARTIN Jacky
LOIRE ET SILLON Campbon OUISSE Jean
LOIRE ET SILLON Campbon MASSONNET Marie
LOIRE ET SILLON Campbon THAUVIN J-Louis
LOIRE ET SILLON Campbon DESMARS M-Cécile
LOIRE ET SILLON Campbon BARILLAU Valérie
LOIRE ET SILLON Campbon CRAND Alain
LOIRE ET SILLON Prinquiau DURAND Xavier
LOIRE ET SILLON Prinquiau MAHE Annie
LOIRE ET SILLON Prinquiau LEJEUNE Danielle
LOIRE ET SILLON Prinquiau NOBLE Magali
LOIRE ET SILLON Prinquiau GALLET Philippe
LOIRE ET SILLON Prinquiau DURAND Xavier
LOIRE ET SILLON La Chapelle Launay LEYOUDEC René
LOIRE ET SILLON La Chapelle Launay DALIBERT Jacques
LOIRE ET SILLON La Chapelle Launay GILQUIN Michel
LOIRE ET SILLON La Chapelle Launay GUILLARD Michel
LOIRE ET SILLON Malville BOUCHEREL Dominique
LOIRE ET SILLON Lavau sur Loire DORNER Yoann
LOIRE ET SILLON Lavau sur Loire TRAMIER Claire
LOIRE ET SILLON Lavau sur Loire DESBROQUES Fabienne
NANTES METROPOLE Nantes BLINEAU Benoît
NANTES METROPOLE Nantes LOIRAT Isabelle
NANTES METROPOLE Nantes VRAIN Bertrand
NANTES METROPOLE Nantes FEVRIER Florence
NANTES METROPOLE Nantes CHOQUET Catherine
NANTES METROPOLE Nantes CHIRON Pascale
NANTES METROPOLE Nantes LE BRUN Pierre-Yves
NANTES METROPOLE Nantes GACHET Emmanuel
NANTES METROPOLE Nantes BASSAL Aïcha
NANTES METROPOLE Nantes ROMI Raphaël
NANTES METROPOLE Nantes TRICHET-ALLAIRE Dominique
NANTES METROPOLE Nantes GUIBERT Louisette
NANTES METROPOLE Nantes RONDIN jean-Marc
NANTES METROPOLE Nantes CHITELMAN Aline
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre NOZAY Eric
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre BILAND Pierre
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre VERDON Isabelle
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre GALLIOT Gilbert
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre DEBORDE Laurence
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre PERROT Corine
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre CALANVILLE Isabelle
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre ALESSANDRINI Christine
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre OLIVIER M-Christine
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre BOUVAIS Erwan
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre NOGUE-PAVOUX Françoise
NANTES METROPOLE La Chapelle s/Erdre ERIAUD Céline
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire BONNET Joseph
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire BENOISTE J-François
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire BONNET Delphine
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire LELOU Laure
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire VOINEAU-TUFFIN Christine
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire GROC Stéphane
NANTES METROPOLE Thouaré s/Loire BONNET Delphine
NANTES METROPOLE Bouguenais LUCENTE Philippe
NANTES METROPOLE Bouguenais EGRON Vincent
NANTES METROPOLE Bouguenais ESNEE Catherine
NANTES METROPOLE Bouguenais CHERIFF Adeline
NANTES METROPOLE Bouguenais BUISSON Gilles
NANTES METROPOLE Bouguenais CASTEX Joël
NANTES METROPOLE Bouguenais TANGUY-JANVIER Emmanuelle
NANTES METROPOLE Bouguenais FOREST Alain
NANTES METROPOLE Rezé SIMONET Loïc
NANTES METROPOLE Rezé BRUNACCI Angèle
NANTES METROPOLE Rezé QUERAUD Didier
NANTES METROPOLE Rezé KANGA-SIMON M-Chantal
NANTES METROPOLE Rezé RECLUS Colette
NANTES METROPOLE Rezé ANDROMAQUE Katell
NANTES METROPOLE Rezé ROBERT Emile
NANTES METROPOLE Coueron GUIST’HAU Elisabeth
NANTES METROPOLE Coueron NAIZAIN Patrick
NANTES METROPOLE Coueron HAVARD Joël
NANTES METROPOLE Coueron CORMERAIS Thierry
NANTES METROPOLE Coueron LEPAGE Christine
NANTES METROPOLE Coueron ORCIL Lionel
NANTES METROPOLE St Jean de Boiseau GRESSANT Pierre
NANTES METROPOLE La Montagne MOINARD Alain
NANTES METROPOLE La Montagne THIEBAUD Tifenn
NANTES METROPOLE La Montagne LODE Christophe
NANTES METROPOLE La Montagne RYO Isabelle
NANTES METROPOLE La Montagne OLIVIER René
NANTES METROPOLE Saint Herblain TALLIO J-François
NANTES METROPOLE Saint Herblain SAVINA PERNES Chantal
NANTES METROPOLE Saint Herblain NOBLET Laurent
NANTES METROPOLE Saint Herblain NEDELEC M-Hélène
NANTES METROPOLE Saint Herblain DOUAUD Nadine
NANTES METROPOLE Saint Herblain DENIS Marc
NANTES METROPOLE Saint Herblain TREGUIER Pierre
NANTES METROPOLE Saint Herblain ANNETTE M-Paule
NANTES METROPOLE Saint Herblain NOBLET Christine
NANTES METROPOLE Saint Herblain GERARD Didier
NANTES METROPOLE Saint Herblain PETIT Primaèl
NANTES METROPOLE Orvault GAILLOCHET M-Paule
NANTES METROPOLE Orvault PANSARD Jean-Marc
NANTES METROPOLE Orvault LELU Christophe
NANTES METROPOLE Orvault DOUSSOT Mireille
NANTES METROPOLE Les Sorinières ALLAIN Patrick
NANTES METROPOLE Ste Luce sur Loire AUMOND Gérard
NANTES METROPOLE Ste Luce sur Loire COTREL Patrick
NANTES METROPOLE Vertou CAROTI Jean
NANTES METROPOLE Vertou FREDEVAL Geneviève
NANTES METROPOLE Indre GRUDET François
NANTES METROPOLE Indre RICHARD Monique
NANTES METROPOLE St Sébastien/Loire SIMON Danielle
NANTES METROPOLE Le Pellerin COPPEY Mahel
NANTES METROPOLE Le Pellerin MARTIN Marie Laure
NANTES METROPOLE Basse Goulaine DUHIL J-Paul
COM COM GRANDLIEU St Lumine Coutais COUDRIAU Bernard
COM COM GRANDLIEU St Lumine Coutais RABILLE Yannick
COM COM GRANDLIEU St Philbert Gd Lieu DOUAUD Xavier
COM COM GRANDLIEU St Colomban JALLOT Sylvain
GRASSET Catherine
COM COM GRANDLIEU Montbert DENIAUD Vincent
COM COM NOZAY La Grigonnais POISSON Gérard
COM COM NOZAY La Grigonnais FAVRY François
COM COM NOZAY La Grigonnais TRIVIERE Lionel
COM COM NOZAY La Grigonnais ALLARD Vincent
COM COM NOZAY La Grigonnais JAMIN Monique
COM COM NOZAY La Grigonnais BODINEAU Nicolas
COM COM NOZAY La Grigonnais NAUDE Martine
COM COM NOZAY La Grigonnais MARCHAND Fanny
COM COM NOZAY La Grigonnais LEBASTARD Lydia
COM COM NOZAY La Grigonnais LEPAGE Anita
COM COM NOZAY La Grigonnais HENNET Richard
COM COM NOZAY Vay BRICAUD Gérard
COM COM NOZAY Vay LE BOUQUIN Patrice
COM COM NOZAY Vay GERARD Hervé
COM COM NOZAY Nozay LEGER David
COM COM NOZAY Treffieux RENAUD Philippe
COM COM NOZAY Saffré LAUNAY Patrick
COM COM NOZAY Saffré TRIPON Armelle
COM COM NOZAY Saffré POULIN Jocelyne
COM COM NOZAY Saffré GAUDIN Philippe
COM COM NOZAY Saffré GREGOIRE Jean-Luc
COM COM NOZAY Saffré LEBRETON Martine
PONCHATEAU St GILDAS Crossac LEROUX Sébastien
PONCHATEAU St GILDAS Guenrouet ROBERT Sylvain
PONCHATEAU St GILDAS Guenrouet HOUIS Philippe
PONCHATEAU St GILDAS Pontchâteau DEMY Joël
PONCHATEAU St GILDAS Pontchâteau MAHE-CHARTIER Myriam
PONCHATEAU St GILDAS Pontchâteau CHARTIER Gael
PONCHATEAU St GILDAS Missillac AVRIL Régis
PONCHATEAU St GILDAS Missillac MACE Jeannine
PONCHATEAU St GILDAS Ste Anne s/Brivet COUERON Laurence
COM COM SUD ESTUAIRE Paimboeuf BORE Nathalie
COM COM SUD ESTUAIRE St Brévin les Pins BERTRAND Stéphane
COM COM SUD ESTUAIRE St Brévin les Pins LE BRAS Jean-Luc
COM COM SUD ESTUAIRE St Brévin les Pins JOLLY TRIVIERE Marie-Luce
COM COM SUD ESTUAIRE St Père en Retz TOUCANNE Josette
COM COM SUD ESTUAIRE St Père en Retz GUCHET André
COM COM SUD ESTUAIRE Corsept DOUAUD Bernard
COM COM MACHECOUL La Marne FRESSENCOURT J-Claude
COMPA Pannecé TERRIEN Daniel
COMPA Pannecé GAUTIER Bruno
COMPA Pannecé CLAUDE Jean Michel
COMPA Mésanger MARAIS Françoise
COMPA Mésanger DEPEYRAS Jacqueline
COMPA Bonnoeuvre BIOTEAU M-Thérèse
COMPA Bonnoeuvre RALLU Maryvonne
COMPA Le Cellier TREHOREL J-François
COMPA Le Cellier PICOUL Loïc
COMPA Pouillé les Coteaux ORHON J-François
COMPA Teillé RULLIER André
COMPA Oudon MEROT Yves
COMPA Oudon THOMIN Christophe
Oudon PINEL Bertrand
COMPA Ancenis LEPINAY Jean Michel
COMPA Ancenis ROUSSEAU Anne
CŒUR D’ESTUAIRE Cordemais PARNELLE Marielle
CŒUR D’ESTUAIRE Cordemais JOSSE Catherine
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne BAQUE de SARIAC Gilles
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne BATY Eric
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne FRANGEUL Jean-Marc
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne BLANDIN Annie
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne LERAY Philippe
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne BOTHOREL Maryvonne
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne PERENNES Ronan
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne UBERTI Dominique
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne TIHAY Stéphane
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne BROCHET Crystel
CŒUR D’ESTUAIRE Temple de Bretagne LE PAGE Fabrice
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc BOTTET Yollande
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc CHOUIN M-Laure
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc REGNIER Daniel
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc CHARPENTIER Micheline
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc QUIRION Michel
CŒUR D’ESTUAIRE St Etienne Montluc GUITTON Marie Claire
CAP ATLANTIQUE Guérande ESTAY Danielle
CAP ATLANTIQUE Guérande GASCOIN Pascal
CAP ATLANTIQUE La Baule LEBEAU Alain
CAP ATLANTIQUE La Baule SAVARY Jean Pierre
CAP ATLANTIQUE Piriac LELOUP Isabelle
CAP ATLANTIQUE Asserac CHOLET Aziliz
CAP ATLANTIQUE Asserac MAHIEU LANOE Marie-Paule
CAP ATLANTIQUE Asserac GRUMBACH Catherine
CAP ATLANTIQUE Asserac BONJEAN Marie Laure
CAP ATLANTIQUE Herbignac LEHEBEL Martial
CAP ATLANTIQUE Herbignac LEMERLE Lionel
CAP ATLANTIQUE St Molf COQUARD Michel
VALLEE DE CLISSON Clisson NICOLON Franck
VALLEE DE CLISSON Clisson GUICHON François
VALLEE DE CLISSON Aigrefeuille CORMERAIS Vincent
DUVAL Dominique
COM COM DE PORNIC Chauvé MERCIERE Pierre
COM COM DE PORNIC Chauvé CAVERNE Guy
COM COM DE PORNIC Chauvé DENIAUD Yves
COM COM DE PORNIC Chauvé MARTIN Pierre
COM COM DE PORNIC Chauvé LHOMME Christophe
COM COM DE PORNIC Chauvé AIDING Annick
COM COM DE PORNIC Arthon en Retz GRELLIER Yves
COM COM DE PORNIC St Michel Chef Chef GUILLON Alain
C C DU PAYS DE REDON Plessé LEBEAU Bernard
C C DU PAYS DE REDON Plessé BERTRAND Gilles
C C DU PAYS DE REDON Plessé CHAUSSE M-France
C C DU PAYS DE REDON Plessé LE GARREC Sylvie
C C DU PAYS DE REDON Plessé POULIN M-Odile
C C DU PAYS DE REDON Plessé TROLARD Ludovic
C C DU PAYS DE REDON Plessé SICARD Solange
C C DU PAYS DE REDON Plessé JOUNY Yves-Albert
C C DU PAYS DE REDON Plessé LEFEUVRE Mickaël
C C DU PAYS DE REDON Plessé PRAUD Sylvie
C C DU PAYS DE REDON Plessé CHATELIER Patrick
C C DU PAYS DE REDON Plessé FERAND Christine
C C DU PAYS DE REDON Plessé LE GOFF Dominique
C C DU PAYS DE REDON Plessé GAUTIER J-Claude
C C DU PAYS DE REDON Plessé BOULE Denis
C C DU PAYS DE REDON Plessé MORICE Caroline
C C DU PAYS DE REDON Plessé GRIMAUD Frédéric
C C DU PAYS DE REDON Plessé LAGRE Loic
C C DU PAYS DE REDON Avessac COGEL-LE HAYAC M-Thérèse
C C DU PAYS DE REDON Avessac PINEAU Philippe
C C DU PAYS DE REDON Avessac BOUGOUIN Sophie
C C DU PAYS DE REDON Avessac AUBIN Yvonnick
C C DU PAYS DE REDON Guémené Penfao DAVID Laurent
C C DU PAYS DE REDON Guémené Penfao JULAUD Nathalie
C C DU PAYS DE REDON Guémené Penfao LOQUET Michel
C C DU PAYS DE REDON Guémené Penfao LE DIZES Gilles
C C DU PAYS DE REDON Conquereuil VINOUZE Catherine
C C DU PAYS DE REDON Masserac TAUPIN Gilles
C C DU PAYS DE REDON Fégréac GOUBIN Laurent
COM COM CHATEAUBRIANT Châteaubriant GAUDIN Bernard
COM COM CHATEAUBRIANT Châteaubriant GAUDUCHON Cindy
COM COM CHATEAUBRIANT Châteaubriant PRODHOMME Denis
COM COM CHATEAUBRIANT La Chapelle Glain BOUTEILLER Serge
COM COM CHATEAUBRIANT Petit Auverné LOOTEN François
COM COM DERVAL Derval AUDRAIN-HAUTBOIS M-Thérèse
COM COM DERVAL Derval PAINTURIER Christophe
COM COM DERVAL Derval HAUTBERT Michel
COM COM DERVAL Marsac sur Don ROUSSEAU M-Claude
COM COM DERVAL Marsac sur Don PERRIGAUD François
COM COM DERVAL Lusanger BOUTON Patrick
COM COM PAYS DE RETZ Port St Père BATARD Alban
COM COM PAYS DE RETZ Port St Père RICHARD Annie
COM COM PAYS DE RETZ Port St Père JOURDAIN Isabelle
COM COM PAYS DE RETZ Sainte Pazanne RENAUD Philippe
Publicités
Cet article, publié dans Nantes Architecture & Patrimoine, Nantes Culture & Contre Culture, est tagué , , , , , , , , , . Ajoutez ce permalien à vos favoris.

Un commentaire pour NDDL , Qui est pour et qui est contre ?

  1. JB dit :

    Il faut rajouter qu’il y a énormément de Nantais pour NDDL

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s